Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • мар

    26

    мар
Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси

Производство ССС является одним из ведущих сегментов российской строительной индустрии. Национальный рынок отделочных материалов стремительно растет. В среднем, в год на одного жителя РФ приходится 5кг смесей. Спрос на продукцию огромный, тем ни менее, сфера стройматериалов претерпевает далеко не лучший период. Лидеры рынка требуют качество товара, новейшие технологии, продуманные логистические решения.

Реструктурирование отрасли

В наши дни отечественный производитель ССС результативно провел импортозамещение, вытеснив иностранные компании по всем направлениям. Выпуск сухих составов с 2000-го года вырос на 97% благодаря появившимся брендам: Домикс, Волма, TechnoPlaster, Каменный цветок, КНАУФ и др. Как модернизировались компании, можно показать на примере Baustrol. Она была основана в 2004 году и вначале использовала опыт, технологии и оборудование немецкой М-Тес. Сейчас эта независимый, молодой лидер отечественного рынка.

Сухие строительные смеси

Современное производство

Сухие растворы бывают 2-х видов: цементными и гипсовыми. Для крупных фирм, ориентированных на продолжительное взаимодействие со строительными корпорациями или отдельными лицами, идеальным решением считается насыщение рынка смесями на всех основах. Построению Baustrol в Чувашии послужило несколько предпосылок таких, как близость цементного завода, песчаного карьера, намыва речного песка и проч. Компания выпускала только пескобетон и ЦСП. Но появилась необходимость в расширении ассортимента материалов. При разработке новых технологий были использованы рецептуры европейских монополистов, которые уже обладали богатой историей и опытом в изготовлении готовых высокопробных строительных составов.

Производство сухих строительных смесей

Высокотехнологичные решения

Благодаря согласованному взаимодействию сотрудников и высокому уровню подготовки специалистов, в короткий период были получены высокие результаты (на чужих ошибках учимся). В настоящее время бренд Baustrol – это современное высокотехнологичное производство, ориентирующееся на выпуск материалов, внедрение рациональных CAQ, формирование рассчитанного механизма реализации.

Состояние и потребности рынка ССС

Отечественный рынок практически не отличается от рынков Запада. Он представлен монтажными, кладочными, гидроизоляционными, напольными, ремонтными, штукатурными и шпаклевочными смесями, минерально-вяжущими материалами, добавками. Около 200 холдингов РФ успешно работают в этом направлении. Основными потребителями ССС являются фирмы-застройщики. Но большего объема требуют реставрационные, отделочные, ремонтные объекты, индивидуально - жилищное строительство.

Перспективы развития

Устойчивому развитию отрасли способствуют непрерывные инновации, внедряемые компаниями в производственные процессы. За последнее время установилась стабильная тенденция системы потребления от листового материала в сторону ССС. Например, в некоторых случаях фасадная штукатурка оказывается более востребованной. Она решает несколько задач-утепление домов и создание эффектного фасадного экстерьера. Участники рынка неустанно трудятся над расширением продуктовых линеек, создают инновационные химические элементы.

А также Вам может быть интересно почитать:

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74