Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • янв

    27

    янв
Помощь в выборе пульверизатора

Помощь в выборе пульверизатора

Краскопульты необходимы для отделки поверхностей, как в бытовой, так и производственной деятельности. Выбирая устройство, следует учитывать качество окраски, тип ЛКМ, возможные проблемы в эксплуатации, необходимость в дополнительной комплектации.

Пневматический краскопульт

Первооткрывателем технологии механизированной покраски считается именно пневматический прибор, характеризующийся отличным качеством покрытия. Порядок его работы состоит в подаче ЛКМ из бачка в канал, сквозь который проходит мощный поток воздуха. Щелевая насадка приспособлена для разбивания красок в мелкую пыль, поставляя ее наружу в виде факела. Такое оборудование производится с верхними или нижними емкостями. В общей сложности они бывают трех видов. Имея похожий принцип работ, краскопульты отличаются методом применения, количеством потребляемого воздуха. Их значительным преимуществом является производство предельно тонких и ровных слоев. Недостатки заключаются в неграмотном подборе компрессора. В отдельных случаях, ЛКМ попадая на стены частично, остается в воздухе. И, наконец, следует учесть, что для оборудования такого типа используется только жидкие материалы.

Помощь в выборе пульверизатора

Электрический краскопульт

Подобные инструменты достаточно недорогие, компактные, простые в обслуживании. Работа с ними осуществляется с помощью встроенных насосов под невысоким давлением и значительном расходе воздуха. Водный поток не полностью разбивает ЛКМ, оставляя большие капли, которые перемещаются на стены. Такое оборудование используется на мебельных фабриках, автосалонах, в мастерских и т. д. В зависимости от способа подачи краски на плоскость, электроприборы делятся на: безвоздушные и воздушные. Первая технология отличается возможностью использования вязкого материала, предотвращающего образование тумана. Насосы не должны отличаться высокой мощность и располагаться на самом приборе. Но следует знать о том, что при подобной покраске происходит дополнительный расход ЛКМ, вязкость которого необходимо контролировать. Воздушные пульверизаторы оснащены электродвигателями, расположенными как в корпус прибора, так и обособленно.

Внимательный выбор

Правильно подобрать малярное оборудование, по каким - то определенным параметрам, крайне сложно. Современные модели аппаратов (по замыслу производителей) содержат всевозможные опции, меняющиеся от условий эксплуатации. Для удачного приобретения установки необходимо внимательно проанализировать условия труда. Для высотных работ оборудование должно комплектоваться дополнительными соплами и иметь требуемую дистанцию подачи краски. Немаловажным показателем качества аппарата является четкость в работе, интенсивность и вид ЛКМ. В отдельных случаях станциям могут потребоваться устройства подогревов, смешивания и проч.

Для бытовых нужд, в стесненных условиях, обращаем внимание на окрасочный аппарат бренда Graco ST 290. Он отлично справляется с покраской внутри помещения и на улице. Поверхности, отделанные низковязкими или средневязкими красящими материалами (без растворителей), отличаются эффектностью и аккуратностью. Graco может работать от сети, имеет мощный насос, очистительный фильтр.

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74