Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • янв

    15

    янв
Современная отделка гостиничных стен

Современная отделка гостиничных стен

Выбирая декоративное оформление стен, необходимо продумать ряд вопросов. Таких, как цвет, стиль, общий дизайн и назначение помещения. Каждый владелец гостиницы стремиться создать наиболее благоприятную обстановку для полноценного отдыха постояльцев. Немаловажен в этом случае тщательный подбор отделочного материала. Он должен обладать механической прочностью и долговечностью, удобством эксплуатации, ремонтопригодностью, пожароустойчивостью, гигиеничностью и предрасположенностью к клинингу, антистатичностью.

Виды стеновых покрытий. Краска. Штукатурка

Такие виды материалов реже используются в гостиничном обустройстве. Они предполагают трудоемкий процесс подготовки поверхностей, небольшое разнообразие стилей, средний уровень износостойкости. Однако изыск скандинавского или классического стиля подчеркнет именно фактурная штукатурка. Наиболее подходящими красками считаются глянцевые, алкидные. Это должны быть качественные и дорогостоящие материалы, готовые нести дополнительную защиту покрытиям от возникающих нагрузок.

Кафель

Керамическая плитка – издавна проверенный, универсальный материал. В гостиничном строительстве его применяют в отделке санитарных комнат, кухнях, бассейнах, фитнес - салонах и пр. Несмотря на дороговизну материала и сложности монтажа, в отелях все чаще встречаются разного рода инсталляции даже в рекреациях и холлах. Посетителей привлекают необычные анаморфозы, бесконечные пространства, деформированные изображения или другие оптические иллюзии. Существенными преимуществами кафеля считается легкость в уборке, огромный выбор продукции, который постоянно обновляется.

Текстильные обои

Своеобразные тканевые основы придают обоям из текстиля экологическую чистоту, привлекательность и стильность. Они прекрасно изолируют от шума, не выцветают под воздействием УФ лучей. Текстильные покрытия скрывают межполосочные швы, что создает эффект целости отделки. Положительными качествами обоев с натуральной основой считается продолжительная износостойкость. Но, подгонка швов между ними – довольно трудоемкий процесс. Синтетические покрытия долго не выцветают, не требуют долгого монтажа. Однако они накапливают на поверхностях статическое электричество. Недостатки и преимущества данных характеристик могут иметь смесевые материалы.

Современная отделка гостиничных стен

Стеклообои

Стекловолоконные обои не боятся истирания и царапин, армируют стены, не подвержены возгоранию, не токсичны. Они настолько прочные, что не допускают появления даже малых трещин. Стеклообои-гипоаллергенный и экологически безопасный материал. Благодаря тканевой структуре стены «дышат». Улучшая микроклимат, они воспрепятствуют образованию грибка и плесени. Покрытия можно неоднократно перекрашивать. После прессовки и плетения стеклянных волокон, получаются различные виды обоев.

Отделка винилом

Виниловые стеновые покрытия – одна из самых востребованных технологий. Она значительно выделяется высокой прочностью, простотой в уходе, не сложным монтажом. Обои антистатичны, способны к отторжению влаги. Некоторые из них можно использовать в гигиенически чистых помещениях. Материал долговечен, не выцветает. Но главным ценным свойством винила является возможность имитировать всевозможную фактуру: кожу, цветы, солому и др. Совсем недавно на рынке появились сверхпрочные обои на основе армирующего полотна.

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74