Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • Главная
  • | Блог
  • | Подбор декоративных перегородок для отдельно взятого помещения
  • дек

    25

    дек
Подбор декоративных перегородок для отдельно взятого помещения

Подбор декоративных перегородок для отдельно взятого помещения

Для того, что бы перепланировать комнату или квартиру, не стоит крушить всё помещение. Современные строительные технологии предусматривают использование декоративных перегородок. Они способны эффектно разделять отдельные пространства и не наносить ущерб жилью в целом. Малые помещения могут тяготить теснотой и скученностью, объёмные – бесполезностью излишней обширности, неустроенностью. Поправить все эти изъяны возможно, используя современные, комфортабельные перегородки. Они существенно обновят интерьер и принесут уют в комнату. Сегодняшний рынок стройматериалов предлагает огромный выбор подобных изделий. Если владелец квартиры не имеет опыта монтажных работ, рекомендуем обратиться в специализированные компании. Возможно, в связи с перепланировкой квартиры, понадобятся работы по обновлению или реконструкции потолка, стен, полов. Профессиональные мастера быстро и качественно выполнят весь комплекс услуг в максимально сжатые сроки.

Назначение перегородок

Назначение перегородок

Условно конструкции бывают: стационарными, перемещаемыми и раздвижными. Их выбор напрямую зависит от вида, стиля, параметров помещения. Декоративные перегородки имеют разнообразное применение. Они могут выполнять функцию полочек, приспособлений для хранения вещей, цветочных кашпо. Декоративные перегородки не выполняют назначение несущих стен. Они используются как дизайнерские элементы. В некоторых случаях перегородки выступают в роли держателей видео-аудио аппаратуры, телефонов. Поэтому, они могут быть разных размеров и высоты. Продуманное зонирование, это:

  • практичный и оригинальный дизайн;
  • богатый выбор материала;
  • многообразие дизайнерских решений;
  • долговечность, износостойкость;
  • экобезопасность.

Зал

Гостиная комната имеет довольно разнообразное применение, поэтому её зонирование необходимо тщательно продумать и осуществить. В зале встречаются гости, за праздничным столом собирается семья, обсуждаются проблемы, решаются вопросы. При обустройстве гостиной важно учитывать потребности всех членов семьи. Как правило, в таком помещении нужен раздел мест для отдыха и питания. Оригинальная ширма, к примеру, или стеклянная перегородка рационально разрешат ситуацию, добавят функциональность комнате. Материал для установки разделителя целесообразно подбирать в соответствии с цветом и стилем мебели. Перегородка-стеллаж для книг – впечатляющий вариант зонирования. Встроенный аквариум зрительно расширит гостиную, придаст ей оригинальность и уникальность. Хорошим дизайнерским решением считается установка больших окон и стеклянных дверей в помещении с искусственным водоёмом. Большое количество света не только полезно его обитателям, но и делают гостиную просторной и слегка фееричной. Последней точкой такой обстановки считается построение наливного пола с морским изображением.

Спальная

В обустройстве домашнего интерьера на первое место выступает организация полноценного отдыха. Если квартира небольшая, зачастую объединяют спальную зону с рабочей. Естественно, такая ситуация не располагает к комфортному отдыху. Во избежание подобных проблем, можно использовать ширму между зонами, создающую собственные уголки и приватность для членов семьи. С капитальными конструкциями - дело сложнее. Такие перегородки не должны отличатся от декора других стен, и соответствовать общему дизайну. Подобные разделители выполняются из металла, кирпича, блоков и др. Самым сложным и трудоемким считается возведение кирпичной или блочной стены. Кроме того, процесс предусматривает внешнюю отделку.

Рабочие зоны, санузлы

Кухня – это помещение для приема и готовки пищи. Большие участки также можно поделить на зоны. Уголок для обедов будет выглядеть уютно и компактно, если отделить его проволочной ширмой с деревянным каркасом. Зона готовки приобретёт более практичный и функциональный вид. Нецелесообразно на кухне возводить плотные разделители. Если нет качественной вентиляции, в ней останутся запахи, парность, духота. Для мест, где готовится еда, рекомендуются кружевные, арочные, раздвижные перегородки. Что касается санузлов, то тут нет каких либо правил зонирования. Главное, чтобы материал для раздела обладал влагоустойчивыми качествами. Это может быть: поликарбонат, пластик, стекло и др.

А также Вам может быть интересно почитать:

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74