Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • фев

    24

    фев
Отделка и обустройство офиса в стиле хай-тек

Отделка и обустройство офиса в стиле хай-тек

Под словом «офисы» традиционно подразумеваются коммерческие сооружения с рабочими местами и кабинетами персонала. Но, как показала практика, такое понятие намного объёмнее. Здание современного офиса отличается просторными коридорами, различными подсобными помещениями, вестибюлями, приемными, выставочными и конференц-залами, переговорными комнатами. Продуманные интерьеры офисов влияют на мнения посетителей и партнеров, в целом о компании, о производительности труда её подразделений, корпоративной культуре. Исходя из этого, ремонт и отделка данных помещений должны происходить с учётом практичности и рациональности их использования.

Многие строительные компании предлагают услуги Fit Out, включающие не только возведение офисов «под ключ», но и проектировочные, инженерные работы. Так же компании располагают огромным выбором строительных материалов и строительной техники.

Что такое стиль хай-тек

fit out в стиле hi-tech

Стиль hi–tech основывается на минимализме, комфорте и функциональности. Офисы, выполненные в данном стиле лаконичны и удобны. Все помещения должны иметь идеально ровные поверхности, грамотное распределение каждого участка. Как правило, офис зонируется с помощью перегородок, создающих отдельные места сотрудникам. В оформлении стен и потолков предпочтение отдаётся белым, черным, серым с металлическим оттенком цветам. В высокотехнологичных интерьерах отсутствуют посторонние элементы. В них не встретишь привычных офисных аксессуаров: ваз, статуэток, ковров и др. Этот стиль определяет успешность и финансовую стабильность компании, демонстрируя прогрессивные позиции ее руководства.

Где используется hi-tech

В стиле хай – тек могут выполняться как большие, так и малые помещения офисов. Среди прочих требований, они должны быть хорошо освещённым за счёт искусственного и дневного света. Дизайн предусматривает всевозможные виды встроенных светильников, светодиодных подсветок. Высокие технологии используются в офисах компаний, которые занимаются IT-коммуникациями, в банках, рекламных агентствах, химических и медицинских лабораториях и т. д.

Особенности отделки офисов

отделка офиса в стиле хай-тек

Стены офиса должны визуально расширять помещение. Характерной особенностью стиля хак-тек является техника обновления или производства кирпичной кладки. Отделка кирпичных стен – трудоёмкий процесс. Если стена «свежая», влажная, нет смысла приступать к её обработке. Для такого вида работ отлично подойдёт штукатурка на водоэмульсионной и клеевой основе, например, «Волма». Если учесть пористость кирпича, очистка и грунтовка обязательны.

Виниловые, металлизированные обои, пластик - отличный материал для стен офисов. Изысканность интерьеру могут придать заводские панно, выполненные по технологии триплекс.

Напольные покрытия любого офиса должны быть комфортными и долговечными. Им необходимо соответствовать основной цветовой гамме помещений. Отделочные компании предлагают механизированные стяжки любого уровня для дальнейшего монтажа массивной доски, ламината, кварц – винила и др.

Потолок, изготовленный в стиле Хай-Тек, должен выделятся красотой и элегантностью. Для его отделки часто используется глянцевое металлическое полотно. Подвесные конструкции или натяжные полотна также подойдут под общий дизайн помещений. Они служат основой для создания всевозможных многоуровневых композиции различных объёмов.

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74