Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • Главная
  • | Блог
  • | Механизированные технологии обойной, облицовочной, стекольной отделки
  • фев

    22

    фев
Механизированные технологии обойной, облицовочной, стекольной отделки

Механизированные технологии обойной, облицовочной, стекольной отделки

Деятельность многих специализированных компаний основана на применении механизмов и инструментов для отделочных работ. Такая установка положительно влияет на рост производственных показателей, повышение качества, модернизацию сырьевой базы и, как результат, повышенный спрос на строительные услуги. Обращаясь за помощью в компании, заказчик экономит своё время, финансовые затраты, получая отличный результат.

Обойные ножницы

Обойные ножницы

Всем хорошо известны проблемы домашнего ремонта, особенности поклейки обоев. Это довольно трудоёмкий процесс, требующий определённых навыков и терпения. Если говорить о более крупных площадях, то здесь необходимо применение специального оборудования. Для обрезания обойных кромок используется станок в виде роликовых ножниц. Они удаляют кромку при прокрутке рулонов. Клей накладывается роликовыми приборами в момент протяжки под ними обойных полотен.

Плиткорезные станки

Плиткорезные станки

Керамическая плитка срезается алмазными кругами на станках, состоящих из стола для крепления плиток и вращающейся осью со шлифовальным кругом.

Пистолеты

Пистолеты

При работе со стеклом используются пистолеты для монтажа треугольных штырей, фиксирующих стекло в оконной коробке. Шпильки представляют собой равнобедренные треугольники, размером 8 мм х 11 мм х 0,5 мм. Сами приборы включают в себя алюминиевые ёмкости с головками направляющих, по ним передвигаются каретки с бойком. В верхнем торце кареток закрепляются направляющие винты, для ударных пружин. Книзу корпусов располагаются магазины для шпилек, укладывающиеся пакетом. Корпуса пистолетных приборов оснащены шарнирно смонтированными прижимными скобами с накладками. В случаях поднятия кареток с бойками в оптимальное состояние скобы отодвигаются левее. Попутно накладки, взаимодействующие с собачками, поднимают каретки с бойками вверх и сжимают пружины удара. В конце изгиба нажимных скоб собачки теряют прикасание с накладками и опустошают каретки. Под напором ударных пружин, они направляются вниз и бойками производят удары по конечным шпилькам из пакетов, вгоняя в фальц коробок. Пакеты шпилек уплотняются к накладкам штоков, которые подаются вперед пружинами. После удара по шпилькам, поворотные скобы снижаются и с усилием возвратных пружин приходят в начальное состояние. По ходу, накладки вновь отжимают собачки, которые находятся под напором пружин, после этого процесс может повториться. Глубина закрепления шпилек в фальц, регулируема за счёт уровня сжатия ударных пружин.

Шприцы

Оконные переплёты остекляются при помощи шприцев для нанесений замазки. Они представляют собой прибор с рукояткой, вмонтированных подающих элементов, гильз. Благодаря поворотной быстроразъемной конструкции соединения, к корпусам примыкают гильзы с насадками, заполненными замазкой. Подающие механизмы - нажимные скобы, подгоняющиеся и возвратные пружины, муфты и штоки с поршнями. В случаях нажатий на скобы, муфты сдавливают шток, и при следующих поворотах скобы проталкивают его вперед. Одновременно поршни выжимают замазку из гильз через насадки в фальц переплетов. После прекращения давления на скобы, пружины выпрямляются, переносят обратно муфты и передвигают нажимные скобы в исходную позицию. Циклы могут повторяться до тех пор, пока в гильзах содержится замазка. При давлении на скобы, фиксируемыми защелками, штоки переносятся в крайнюю левую позицию. Далее полые гильзы убираются и заменяются на заправленные.

Нивелиры

Все отделочные работы предусматривают использование уровня. Сегодня сложно удивит кого - либо применением лазерных нивелиров. Польза этих приборов очевидна. С их помощью можно быстро и качественно выполнить операции в сравнении с обычными пузырьковыми уровнями. Нивелиры нужны в плиточной облицовке или обойной поклейке стен, производстве замеров стен, обследованиях погрешностей, расстановке маяков. (Хотя, по мнению опытных мастеров, в плиточных работах нужен и стандартный пузырьковый уровень). Нивелиры с точностью укажут на погрешности и, возможно, на полный их демонтаж.

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74