Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • Главная
  • | Блог
  • | Механизированная шпаклевка поверхностей: особенности технологии
  • июл

    19

    июл
Механизированная шпаклевка поверхностей:  особенности технологии

Механизированная шпаклевка поверхностей: особенности технологии

Рост автоматизации рабочих процессов является важным этапом в современном развитии строительства. Внедрение машинной шпаклевки в отделочные работы позволило сократить затраты времени и денег на реализацию проектов любой сложности. Важным практическим достоинством, стимулирующим распространение методики выполнения работ, является качество итогового результата — поверхность выходить максимально ровной и гладкой, а структура материала сохраняется на длительный период времени.

Общие характеристики механизированной шпаклевки

шпаклевка стен машинным способом

Нанесение шпаклевочной смеси на поверхности всех типов с использованием специализированного оборудования представляет собой механизированную шпаклевку. В работе применятся специально подготовленный раствор, который по своим эксплуатационным характеристикам отличается от классической смеси.

Ключевое отличие в производстве работы — применение машин для смешивания компонентов и для нанесения на поверхность.

Сегодня такой подход используется в большинстве проектов. Еще несколько лет концепция являлась инновационным решением, но сейчас стала нормой в современных зданиях и сооружениях.

Профильное оборудование и инструменты

Профильное оборудование и инструменты в базовой комплектации включают в себя:

  1. Миксер малых размеров
  2. Компрессор
  3. Укрепленный шланг для передачи смеси на рабочую поверхность
  4. Сменные насадки для изменения характеристик распределения материала.

В большинстве случаев устройства универсальны, что позволяет с примерно одинаковой интенсивностью и эффективностью применять оборудование для работы с разными типами смесей.

Достоинства технологии машинной шпаклевки

механизированная шпаклевка

Машинное шпаклевание поверхностей обладает набором преимуществ, которые определяют его популярность. Ниже приведены наиболее важные моменты для производителей работ:

  • Рост производительности труда. Использование профильной смеси и оборудования для смешивания и нанесения раствора увеличивает скорость выполнения работы, что позволяет полностью выполнять работу одного объема в 4 раза быстрее, чем при ручной шпаклевке.
  • Улучшение процесса приготовления рабочего раствора. Оборудование гарантирует соблюдение точной дозировки, что особенно ярко проявляется при использовании сухих горячих смесей. В результате улучшается адгезия с любыми материалами.
  • Повышение эстетических и эксплуатационных свойств. Материалы, составляющие раствор, обеспечивают отличные параметры создаваемой поверхности, которая на длительный срок сохраняет свои характеристики.
  • Сокращение расхода стройматериалов. Смеситель обеспечивает создание раствора высокой плотности и равномерное его распределение. При работе с поверхностями большой площади величина экономии оказывается особенно высокой.
  • Универсальность применяемых инструментов и приборов.

Чтобы быть до конца честными, необходимо упомянуть об отрицательных параметрах и свойствах машинной шпаклевки:

  1. Высокая стоимость применяемого оборудования.
  2. Необходимость привлечения высококвалифицированного персонала.
  3. Обязательное наличие стабильного источника электроэнергии.

Важным и необходимым условием грамотного выполнения работ является строгое соблюдение правил безопасности. Мастер должен применять полагающиеся средства индивидуальной защиты, в том числе защитную одежду, перчатки, очки, респиратор. 

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74