Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • Главная
  • | Блог
  • | Механизированная покраска безвоздушным методом: общие характеристики
  • июн

    20

    июн
Механизированная покраска безвоздушным методом:  общие характеристики

Механизированная покраска безвоздушным методом: общие характеристики

Нанесение краски безвоздушным методом — это новый способ работы с лакокрасочными покрытиями. За счет технологии удается получать равномерную пленку высокого качества, аналогов которой не дает никакой другой метод. Основной технологический фактор заключается в распределении краски с применением диспергирования потока материала. Специальное оборудование создает падение рабочего давления в момент выхода материала из сопла. Уровень падения может быть с 300 АТМ до уровня атмосферного давления. Окружающий воздух выступает в качестве естественного «тормоза», который и приводит к равномерному распределению материала по поверхности.

Лакокрасочные материалы (ЛКМ)

механизированная покраска стен

При безвоздушной покраске используется специальное оборудование и профильные материалы. Применение ЛКМ стандартного типа может привести к выходу из строя оборудования (дорогостоящего), а также приведет к результату низкого качества.

Производители красок для механизированного нанесения используют особые компоненты, которые формируют достоинства технологии:

  • отсутствие характерного для покрасочных работ «тумана».
  • высокая производительность в сравнении с другими методиками работы.
  • длительный срок службы созданного покрытия без потери качества.

Технология безвоздушной покраски особенно популярна для работы с большими площадями и на промышленных объектах.

Достоинства технологии безвоздушной покраски

покраска стен безвоздушным способом

Мастера компании занимаются комплексной механизированной покраской уже достаточно времени, чтобы выделить важные достоинства технологии:

  1. Максимальная автоматизация трудоемкой покраски в любых масштабах. Это определяет увеличение скорости работы при неизменно высоком качестве.
  2. Высокое качество распыления, которое позволяет получить идеально ровную плоскость и без необходимости дополнительных подготовительных работ.
  3. Экономия рабочих материалов. Механизация в лакокрасочных работах позволяет существенно сократить расход краски. Исключается проливание ЛКМ, образование подтеков и капель. При использовании на объектах большой площади технология приводит к экономии до 35%.

Сейчас индустрия покрасочных работ находит в ситуации, когда новая технология безвоздушного нанесения краски переходит от промышленного применения к бытовому использованию. Это выражается в адаптации оборудования и материалов к нуждам и потребностям коммунального строительства. Можно с уверенностью утверждать, что в ближайшие несколько лет безвоздушное распыление красочного материала станет основным вариантом декоративного оформления помещений всех типов.

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74