Яндекс рейтинг 5 звёзд
  • Бесплатный замер
  • Фиксированная цена
  • июл

    06

    июл
Черновая отделка квартиры в новостройке

Черновая отделка квартиры в новостройке

Вы получили свои долгожданные метры жилплощади. Сразу встал вопрос: Как превратить «голые» стены в уютную квартиру? Некоторые новосёлы предпочитают обращаться в отделочные компании, где гарантируется качественный и быстрый черновой ремонт. Другие же рассчитывают на свои возможности и средства. Самостоятельное выполнение отделки потребует большого строительного опыта, наличия материалов и инструментов. В этом случае придётся ждать гораздо больше времени для заветного вселения в собственное жильё. Эта статья поможет разобраться с проблемами черновой отделки новых квартир.

Что включает в себя черновой ремонт помещения

Черновая отделка - это первый шаг к чистовой отделке. Она состоит из:

  • прокладки коммуникаций
  • стяжки полов
  • выравнивания стен, потолков
  • установки входных дверей

Черновая отделка не предусматривает монтаж сантехнического оборудования. Не приходиться рассчитывать и на ванну c раковиной. Но, не стоит отчаиваться. У вас появилась шанс проявить творчество, по-своему обустроить жильё. Прежде чем приступить к отделке, необходимо подумать и определиться: какого результата вы ожидаете? На какие затраты вы рассчитываете?

Подготовка помещения

Для бесперебойной работы вам необходимо:

  • временно установить унитаз и мойку, подвести воду.
  • позаботиться об источниках света, розетках, удлинителях.
  • проверить наличие: кистей, валиков, шпателей, посуды для смесей и красок, стремянки, пленки.

Нюансы черновой отделки

стяжка пола в новостройке

Следующим шагом должно быть составление схем проведения проводов, определение количества розеток, выключателей, осветительных приборов. Для удобства пpoвoдa ocвeщeния, зaзeмлeния и cилoвыe кaбeли нужно промаркировать paзными цвeтами. Необходимо так же учесть, что всю элeктpoпотребляющую бытовую технику можно пoдключить к oднoмy aвтoмaтy выcoкой мoщнocти. Но, еcли выйдет из строя хоть oдин элeмeнт ceти, тo будет нужно oбecтoчить полностью квapтиpy для вoccтaнoвитeльных paбoт.

Немаловажным условием качественных и ровных полов является черновой монтаж стяжки. Для её производства используется песчано-цементный или гипсовый раствор. Стяжки делятся на:

  • полусухие, из готовых смесей с добавлением воды
  • сухие, с засыпками из керамзита, песка, шлака, плит и т. д

Последовательность выполнения стяжек приблизительно одинаковая. Это: расстановка маяков, заливка, высушивание.

Как и чем выровнять потолок или стену однозначно сказать сложно. Существует ряд технологий и материалов. К тому же, необходимо учитывать качество накрывки потолка в новостройке. Материалом для выравнивания может служить: гипс, штукатурка, шпаклёвка. Опять же, выбор за вами.

При установке дверей основным показателем является содержание равновесия блока под любым углом открытия. Тем более что новое здание даёт усадку. Строительный рынок предоставляет широкий выбор входных, межкомнатных дверей и материалов для их монтажа. Покупая двери, внимательно изучите порядок их эксплуатации.

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

Используйте форму для оценки первоначальной стоимости обновления или установки.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Центральные офисы:
    Москва, Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 3
    Одинцово, Можайское шоссе 122, офис 74